Наши решения - Климатикум: кондиционирование, вентиляция, отопление
+7 (812) 313-27-07
+7 (495) 505-63-32
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Статьи

Кондиционеры LG Кондиционеры LG
Эта народная марка завоевала доверие многих людей благодаря идеальному балансу доступной цены и хорошего качества климатической техники для дома и офиса. Богатый ассортимент и доступные цены делают продукцию LG востребованной среди всех категорий потребителей.
Канальные кондиционеры Канальные кондиционеры
Канальные кондиционеры являются наилучшим решением для просторных помещений, многокомнатных квартир и домов, магазинов или офисов. Основное отличие их отличие от кондиционеров другого типа заключается в том, что внутренний блок скрывается в подпотолочном пространстве, или в специальной нише в стене и внешне незаметен.
Кондиционирование офиса Кондиционирование офиса
В данной статье мы рассмотрим проблемы кондиционирования офисов - на что нужно обратить особое внимание при выборе систем кондиционирования и поможем сделать правильный выбор для комфортного кондиционирования Вашего офиса.  
Вентиляция квартиры Вентиляция квартиры
Естественная вентиляция помещений зачастую не способна обеспечить полноценную вентиляцию квартир по причине своей зависимости от климатических условий, а широкое распространение герметичных пластиковых окон и вовсе лишает жилище эффективной вентиляции воздуха. В этом случае принудительная вентиляция квартир становится необходимостью.
Вентиляция Вентиляция
Вентиляция дома обеспечивает доступ кислорода в закрытое пространство, что крайне важно для здоровья обитателей помещения. Душный воздух вызывает головную боль и быструю утомляемость, а постоянная нехватка кислорода оказывает гораздо более негативное влияние на здоровье. Кроме того, современное помещение в избытке содержит строительно-отделочные материалы, выделяющие формальдегид, толуол, ацетон, хлороформ, аммиак и т.д. Без полноценной вентиляции воздух в помещении превращается в ядовитую смесь углекислого газа и этого "химического коктейля"
Основная функция вентиляции Основная функция вентиляции
Основная функция вентиляции заключается в обеспечении свежим воздухом определенного помещения и удалении переработанного воздуха. Другими словами создать определенный, комфортный микроклимат. Не секрет, что находиться в проветренном помещении со свежим воздухом не просто приятно, но в первую очередь полезно для здоровья.
Промышленное кондиционирование Промышленное кондиционирование
Кондиционирование воздуха в промышленных помещениях требует специального оборудования. Для каждого типа таких помещений существуют наиболее подходящие системы промышленного кондиционирования. Мультизональное кондиционирование. Прекрасный вариант для зданий, вмещающих в себя множество разноплановых помещений.
Кондиционирование комнаты - как выбрать кондиционер для комнаты Кондиционирование комнаты - как выбрать кондиционер для комнаты
Наиболее часто для кондиционирования комнаты применяется традиционная сплит-система. Внешний блок такой системы монтируется на фасаде здания, а внутренний – на стене комнаты, наиболее нуждающейся в охлаждении. Между собой блоки связаны двумя медными трубками, кабелем управления и дренажным шлангом.  
Кондиционеры Toshiba Кондиционеры Toshiba
Компания TOSHIBA выпускает на российский рынок полный модельный ряд климатического оборудования (включая системы кондиционирования), адаптированного к работе в суровых климатических условиях. Полупромышленное оборудование серии VRV производится в Японии, что говорит о его высоком качестве и надежности.
Вентиляция бассейна Вентиляция бассейна
Главная проблема микроклимата в бассейнах – повышенная влажность воздуха. Бороться с такой проблемой необходимо двумя способами одновременно: с помощью специализированных осушителей воздуха и с помощью вентиляции бассейнов.
Система очистки воздуха E-ion APS Система очистки воздуха E-ion APS
Система очистки воздуха E-ion APS с датчиком Сенсор Патруль, признанная в 2007 году, усовершенствована и ее эффективность выросла еще на 10%. Отрицательные E-ионы, производимые устройством, закрепляются за частицами пыли притягиваются обратно к его фильтру.
Естественная вентиляция Естественная вентиляция
Естественная вентиляция зачастую не способна обеспечить полноценную вентиляцию квартир по причине своей зависимости от климатических условий, а широкое распространение герметичных пластиковых окон и вовсе лишает жилище эффективной вентиляции воздуха. В этом случае принудительная вентиляция квартир становится необходимостью.
Кондиционирование квартиры - как выбрать кондиционер для квартиры Кондиционирование квартиры - как выбрать кондиционер для квартиры
Всегда хочется, чтобы дома было комфортно - в комнатах сохранялась уютная нам температура, а дышать было легко и приятно. Однако летняя жара порой утомляет душным воздухом, спастись от которого невозможно даже в стенах собственной квартиры. Вряд ли кто-то поспорит с тем, что лучший способ создания домашнего комфорта в таких условиях – кондиционирование воздуха в квартире.
Чем отличаются торговые марки Fujitsu и GENERAL? Чем отличаются торговые марки Fujitsu и GENERAL?
Очень часто менеджерам климатических компаний задают вопрос покупатели, чем же все таки различаются кондиционеры марки GENERAL и Fujitsu?
Кондиционирование серверной - как выбрать кондиционер Кондиционирование серверной - как выбрать кондиционер
Специализированные помещения в медицинских учреждениях, информационных центрах, компьютерных и серверных залах должны соответствовать строгим техническим требованиям, касающимся, в том числе, и системы кондиционирования.
Вентиляция жилых и промышленных помещений Вентиляция жилых и промышленных помещений
Вентиляция помещений – обязательное требование для создания благополучного микроклимата в любом из них. Вентиляция производственных помещений необходима потому, что практически любое производство влечет за собой выделение вредных для человека элементов, испарений и газов.
Вентиляция коттеджа Вентиляция коттеджа
Современный загородный дом, пожалуй, уже не может обойтись без механической системы вентиляции коттеджа. Плотные двери и герметичные пластиковые окна напрочь лишают помещение естественной приточной вентиляции, да и работа вытяжной вентиляции, предусмотренной в проекте здания, зачастую оставляет желать лучшего, ведь при определенных природных условиях она малоэффективна.
Вентиляция загородного дома Вентиляция загородного дома
Монтаж вентиляции в загородном доме, выполненный по грамотно разработанному проекту, позволяет избежать любых сложностей во время проживания в коттедже. На сегодняшний день вентиляция и кондиционирование загородного дома устанавливаются с учетом требований домовладельца.
Обзор вентиляционных агрегатов Swegon GOLD Обзор вентиляционных агрегатов Swegon GOLD
GOLD LP - это совершенно новая модель серии Swegon GOLD. Агрегат имеет приятный и нейтральный дизайн, что позволяет размещать его на видном месте в здании. Целый ряд уникальных конструктивных решений, обеспечивающих энергоэффективность, низкий уровень шума и экономию места, запатентован.
Как выбрать кондиционер для загородного дома Как выбрать кондиционер для загородного дома
Чистый воздух необходим не только в многоквартирных городских домах, но и в живописных небольших коттеджах. Кондиционирование коттеджа обеспечит комфорт и уют вне зависимости от времени года.

Новости 1 - 20 из 27
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все