Статьи
+7 (812) 313-27-07
+7 (495) 505-63-32
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Вентиляция жилых и промышленных помещений

Вентилирование помещений – обязательное требование для создания благополучного микроклимата в любом из них. Вентиляция производственных помещений необходима потому, что практически любое производство влечет за собой выделение вредных для человека элементов, испарений и газов.

Вентиляция офисов важна не менее, ведь офисные помещения, как правило, вмещают в себя большое количество людей и техники, что непременно приводит к потребности замены сухого и пыльного офисного воздуха на приток свежего.

Огромную роль играет вентиляция жилых помещений, ведь дом в первую очередь должен ассоциироваться с комфортом и уютом. Однако все тот же углекислый газ, вредные испарения средств бытовой химии, кухонные запахи и табачный дым способны стать настоящими врагами обитателей жилища, делая нахождение дома не только малоприятным, но и опасным для самочувствия.

Вентиляция промышленных помещений, как правило, подразумевает соблюдение необходимых условий микроклимата во множестве больших крытых пространств – в торговых центрах, на стадионах, в театре. При этом вентиляция торговых помещений имеет свою специфику – в зависимости от вида предлагаемой продукции и проходимости торговых залов должна быть разработана индивидуальная схема вентиляции помещения.

Приток свежего воздуха и удаление отработанного важны для любого закрытого пространства, где находятся люди либо хранятся специфические материалы, изделия, продукция. Так, большое значение имеет профессиональный подход к устройству вентиляции серверных помещений, где чрезвычайно важно соблюдение точных параметров температуры и уровня влажности. Не меньшее внимание стоит уделить вентиляции подвального помещения, для которого условия благоприятного микроклимата довольно специфичны.

Расчет вентиляции помещения – работа профессионалов. Компания «Климатикум» знает, как обеспечить комфорт любой крытой территории. Наши специалисты произведут грамотный монтаж вентиляции помещений любого назначения. При установке систем мы трепетно соблюдаем все нормы вентиляции помещений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ