Вентиляция загородного дома - схемы и вентиляционные системы
+7 (812) 313-27-07
+7 (495) 505-63-32
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Вентиляция загородного дома

Перестань зависеть от погоды на улице: установи в загородном доме вентиляцию!


Во время строительства всегда предусматривается естественная система вентиляции загородного дома, которая заключается в том, что загрязненный воздух удаляется из всех помещений через предварительно установленный короб, а свежий воздух поступает в комнаты за счет микроотверстий в рамах или через установленные на окнах форточки.

Основным недостатком, которым обладает естественная вентиляция загородного дома, является производительность этой системы, зависящая от таких случайных факторов, как время года, направление ветра и т.д. 

Так, зачем рассчитывать на погодные условия, если схема вентиляции загородного дома может быть разработана в индивидуальном порядке?

Монтаж вентиляции в загородном доме, выполненный по грамотно разработанному проекту, позволяет избежать любых сложностей во время проживания в коттедже. На сегодняшний день вентиляция и кондиционирование загородного дома устанавливаются с учетом требований домовладельца. 

vvvv.png

Например, после установки пластиковых окон естественный приток свежего воздуха нарушается. Поэтому по желанию домовладельца на верхней раме окна ПВХ может быть установлен специальный клапан, который позволит воздуху попадать в помещение. Однако температура воздуха, подаваемого с улицы, будет сильно зависеть от времени года и погодных условий. Да и об избавлении от загрязненного воздуха придется позаботиться самостоятельно. Для этого можно будет, как и при естественной вентиляции, установить механическую вытяжку.

MAXI2000.jpg

Помимо принудительной вентиляции в загородных домах устанавливаются приточные и вытяжные системы вентиляции, а также монтируются приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла. Такие энергосберегающие системы вентиляции подогревают подаваемый с улицы воздух. Причем подогрев осуществляется за счет тепловой энергии удаляемого из дома воздуха, что позволяет экономить электроэнергию. Вентиляционные установки с рекуперацией тепла часто совмещаются с одним или несколькими настенными кондиционерами или канальным кондиционером

Стоит отметить, что энергосберегающие технологии для дома с встроенным кондиционером являются очень востребованными на российском рынке.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ