Кондиционирование комнаты - наши советы для выбора кондиционера для комнаты
+7 (812) 313-27-07
+7 (495) 505-63-32
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Кондиционирование комнаты - как выбрать кондиционер для комнаты

Итак, постараемся помочь Вам в ответе на вопрос как же правильно подобрать кондиционер для комнаты?

Оптимальным вариантом для кондиционирования комнаты является установка сплит-системы, в которую входит наружный и внутренний блок. Установка наружного блока осуществляется на улице, за окном, внутренний соответственно в помещении на высоте 15-20 см от потолка. Наружный блок через межблочные коммуникации соединяется с внутренним:

1. два медных изолированных патрубка, изоляция из вспененного каучука;  

2. межблочный кабель управления; 

3. дренажный шланг. 

В зависимости от своей комплектации сплит-системы могут не только охлаждать воздух в комнате, но также нагревать его или осуществлять подачу кислорода с улицы. Благодаря выносу внешнего блока за пределы помещения, такой настенный кондиционер Mitsubishi работает бесшумно, а кроме того, он гармонично вписывается в любой интерьер.

Настройки работы современной сплит-системы осуществляются при помощи специального пульта управления. Стоит помнить, что профессиональный монтаж кондиционера позволит продлить срок службы сплит-системы и повысить эффективность ее работы. 

Альтернативой настенному кондиционеру может служить мобильный кондиционер, конструкция которого представляет собой моноблок. Такой напольный кондиционер устанавливается в комнате, а специальный воздуховод от него выводится на улицу через форточку, дверь или отверстие в оконной раме. Именно воздуховод позволяет комнатному воздуху выходить на улицу. Основным недостатком такого кондиционера считается его шумная работа. Однако только мобильный кондиционер Electrolux дает возможность передвигать его на небольшие расстояния и легко перевозить. Это и является бесспорным преимуществом напольного кондиционера. Несомненный плюс также – легкость установки, ведь монтаж кондиционеру, выполненному в виде моноблока, попросту не нужен.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ