Вентиляция офиса
+7 (812) 313-27-07
+7 (495) 505-63-32
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Вентиляция офиса

Вентиляция офиса – важное условие создания здорового микроклимата на рабочем месте. Недостаток свежего воздуха непременно влечет за собой ухудшение самочувствия сотрудников, их быструю утомляемость. А значит, негативно влияет на производительность труда, что, в свою очередь, не лучшим образом сказывается на показателях работы всей компании. Именно поэтому большое количество людей и изобилие техники в офисных помещениях влекут за собой необходимость установки качественного вентиляционного оборудования.

Нередко для вентиляции офиса используются наборные системы вентиляции. Такая система состоит из отдельных блоков, каждый из которых отвечает за выполнение тех или иных функций. Приточная установка наборной системы может быть снабжена калорифером для подогрева поступающего воздуха, воздушным фильтром для его очистки, а также оборудованием для увлажнения воздушного потока. Наборная система вентиляции способна создать все условия для благоприятного микроклимата в помещении. Однако монтаж вентиляции в этом случае довольно сложен, а расположение в большинстве случаев требует отдельного помещения – вентиляционной камеры. Кроме того, перед приобретением наборной системы важно произвести точный расчет вентиляции.

Оптимальным вариантом для любого рабочего кабинета, конечно, остаются приточно-вытяжные установки, отвечающие не только за приток свежего воздуха в помещение, но и за удаление отработанного. Система вентиляции офиса в этом случае часто располагается в межпотолочном пространстве, а потому не занимает рабочую площадь в помещении и не портит его внешний облик. Более того, многие предприимчивые владельцы офисов уже научились использовать протянутую по периметру помещения сеть воздуховодов, необходимую для вентиляции офиса, как пикантную деталь интерьера. Впрочем, аккуратное устройство воздуховодов действительно может стать «изюминкой» офиса.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ