Статьи
+7 (812) 313-27-07
+7 (495) 505-63-32
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Промышленное кондиционирование

Кондиционирование воздуха в промышленных помещениях требует специального оборудования. Для каждого типа таких помещений существуют наиболее подходящие системы промышленного кондиционирования.

Мультизональное кондиционирование. Прекрасный вариант для зданий, вмещающих в себя множество разноплановых помещений. Преимуществ довольно много – такое промышленное кондиционирование позволяет к одному внешнему блоку системы подключить до 20 внутренних, а температуру каждого помещения регулировать в автономном режиме.

Крышные кондиционеры. Оптимальны для стадионов, концертных залов и других больших крытых пространств. Охлажденный воздух от такой системы промышленного кондиционирования, смонтированной на кровле здания, распространяется по помещению с помощью воздуховодов. Так становится возможным не только кондиционирование, но и вентиляция промышленного помещения. Сам крышный кондиционер не подразумевает наличия внешних и внутренних частей и представляет собой моноблок.

Холодильные чиллеры. Охлаждают воду, которая выполняет в этой системе кондиционирования роль фреона, циркулирующего между внешним и внутренним блоками бытового кондиционера. Роль же внутреннего блока здесь выполняет фанкойл, которому чиллер и передает уже охлажденную воду.

Фанкойлы монтируются в каждом помещении, нуждающемся в кондиционировании. Иногда холодильные чиллеры способны работать на обогрев помещений, а не только на их кондиционирование. Система чиллер-фанкойл может иметь любое количество фанкойлов, способных действовать при данной мощности водоохлаждающей машины. Холодильные чиллеры могут не только обеспечивать кондиционирование промышленных помещений, но и работать на другое технологическое оборудование.

Компания «Климатикум» предлагает системы мультизонального кондиционирования, крышные кондиционеры и холодильные чиллеры от ведущих производителей.

Монтаж кондиционера, осуществленный нашими специалистами, позволит оборудованию бесперебойно обслуживать Ваше помещение в течение долгого времени.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ